Авторизация

Команды Порошенко и Зеленского ведут переговоры о дебатах на "Олимпийском": что об этом известно

Команды Порошенко и Зеленского ведут переговоры о дебатах на "Олимпийском": что об этом известно


Команды кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского заключили трехстороннее соглашение с НСК «Олимпийский» об аренде стадиона для проведения дебатов, однако окончательное время их проведения еще не определено. Об этом на брифинге заявил спикер штаба Порошенко Олег Медведев. Напомним, социологи выяснили, чего украинцы ждут от нового президента в первую очередь.



По его словам, соглашение было подписано утром 16 апреля.



«Утром было заключено трехстороннее соглашение, подписанное НСК „Олимпийский“, представителями избирательных штабов Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Это — трехсторонний договор об аренде стадиона на вечер 19 апреля», — сообщил СМИ Медведев.



Переговоры планируется продолжить вечером 16 апреля.



Медведев также констатировал, что команда действующего главы государства настроена на проведение полноценной дискуссии между двумя кандидами в президенты Украины, тогда как команда Зе — «настроена на шоу».



Кроме того, 19 апреля Порошенко намерен приоритетно выполнить требование закона о проведении дебатов на «Общественном ТВ» и «быть там, где требует закон».



При этом Медведев выразил мнение о том, что «на „Общественном“ в любом случае Порошенко будет один».



Позже представитель штаба Зеленского Дмитрий Разумков подтвердил подписание трехстороннего соглашения о проведении дебатов 19 апреля.



«Да, подписано такое соглашение на 19 апреля. В принципе, наши оппоненты не возражали по поводу 19:00», — сказал он в комментарии «Интерфакс-Украина».



Также Разумков добавил, что остается открытым вопрос о представительстве сторонников обоих участников второго тура выборов президента.



Ранее в штабе кандидата Зеленского категорически не согласились дебатировать на стадионе в то время, которое предложила команда Петра Порошенко. У Зеленского хотят, чтобы дебаты проходили исключительно на стадионе после 19:00, тогда как у Порошенко предлагают дебаты на стадионе в 16:00—18:00, а затем продолжить дискуссию в телестудии «Общественного» в 20:00.





Все новости о выборах, прогнозы на второй тур и предполагаемые последствия для Украины читайте в разделе «ФАКТОВ» «Выборы президента Украины — 2019».

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка