Авторизация

Лукашенко: Беларусь готова усилить свою роль в урегулировании конфликта в Украине

Лукашенко: Беларусь готова усилить свою роль в урегулировании конфликта в Украине

Александр Лукашенко


КИЕВ. 15 апреля. УНН. В случае, если президенты России и Украины достигнут договоренности, Минск готов сделать все от него зависящее для поддержки мирного процесса. Об этом заявил президент Республики Беларусь в в интервью турецкому информационному агентству Анадолу, передает УНН.


Александр Лукашенко заявил, что белорусская сторона делает все возможное, чтобы внести свой вклад в урегулирование конфликта в Украине.


"Может быть, и не следовало это делать с моей стороны, но, видя, как вялотекуще идет этот процесс, никуда не годный процесс, как не исполняются Минские договоренности, которые были достигнуты, я откровенно высказался: если договорятся два президента - России и Украины, Путин и Порошенко - и будут видеть усиление роли Беларуси там (потому что мы родные, мы три сестры: Россия, Беларусь и Украина), то мы готовы исполнить эту роль. Но навязываться в миротворцы, навязываться в посредники - мы никогда на это не пойдем. Нам это не то что не нужно, нам это не к лицу", - заявил Лукашенко.


Президент добавил:


"Цель одна - мир и стабильность в районе Донбасса и Луганска и на всей Украине".


По его словам, конфликт в Украине до сих пор оказывает опасное влияние на Беларусь.


"Страна расположена рядом с нами, поэтому, хочу я этого или нет, хочет белорусский народ этого или нет, я и белорусский народ вовлечены в этот конфликт", - заявил Лукашенко.


Как сообщал УНН, Лукашенко заверил посла ОБСЕ в готовности делать больше для мира в Украине.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?