Авторизация

Ракетный эсминец США ввалился в Чёрное Море

Ракетный эсминец США ввалился в Чёрное Море

КИЕВ. 15 апреля. УНН. Ракетный эсминец США типа "Арли Бёрк" USS Ross в воскресенье, 14 апреля вошел в акваторию Чёрного моря, передаёт УНН, ссылаясь на Bosphorus Observer.


"4-й корабль ВМС США, посетивший Чёрное море с начала 2019 года. USS Ross во время восьмого патрулирования в районе боевых действий Шестого флота ВМС США прошел северный Босфор. ВМС США работают в Черном море в соответствии с Конвенцией Монтрё", - говорится в сообщении.

Сообщается, что корабль прибыл на место патрулирования "в интересах безопасности США, а также для демонстрации поддержки и проведения учений с союзниками – Турцией, Болгарией, Румынией, и друзьями Грузией и Украиной".

Напомним, 1 апреля два корабля НАТО - фрегат королевских военно-морских сил Канады "Торонто" (Toronto) и испанских военно-морских сил "Санта Мария" (Santa Maria) - из состава 2-й постоянной военно-морской группы НАТО (SNMG2) зашли и пришвартовались на морском вокзале Одесского морского порта.

Как сообщал УНН, 4 апреля в НАТО согласовали пакет мер по активизации поддержки Грузии и Украине, который предполагает, в частности, заходы кораблей НАТО в порты и проведения совместных учений.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?