Авторизация

Проигнорировал четыре повестки: в Минобороны сделали резонансное заявление о Зеленском

Проигнорировал четыре повестки: в Минобороны сделали резонансное заявление о Зеленском


Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины обнародовал результаты проверки нахождения на военном учете в ВСУ Владимира Зеленского. С запросом о проведении такой проверки в Министерство обороны обратились народные депутаты Александр Бригинец, Юлий Мамчур, Татьяна Черновол и др.



В сообщении, размещенном на официальном сайте Минобороны, говорится о том, что Зеленский находится на военном учете военнообязанных в Металлургическо-Долгинцевском объединенном территориальном центре комплектации и социальной поддержки города Кривого Рога с 22.12.2008 года и по сегодня. Военное звание — солдат, военно-учетная специальность — деловод деловодства.



К воинской службе пригоден, однако военную службу в ВСУ не проходил.



Во время мобилизации гражданину Зеленскому четырежды направлялись повестки по адресу, указанному в его учетных документах — трижды в 2014 году и один раз в 2015 году, однако в военный комиссариат он не прибыл.



Напомним, ранее политолог Владимир Цибулько заявил, что в случае, если шоумен Владимир Зеленский одержит победу на президентских выборах, Украина не сможет избежать полномасштабного вторжения Российской Федерации.



А военный эксперт объяснил, почему Владимир Зеленский, даже если выиграет второй тур выборов и возглавит страну, не сможет решить самую сложную задачу, которая стоит перед главой государства — закончить войну на Донбассе.


Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?