Авторизация

В МИД РФ завидели вмешательство Веста в избирательный процесс в Украине

В МИД РФ завидели вмешательство Веста в избирательный процесс в Украине

Мария Захарова


КИЕВ. 11 апреля. УНН. Намерения кандидатов в президенты Украины встретиться с главами стран Европейского Союза является "вмешательством" Запада в избирательный процесс. Об этом на брифинге в Москве сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает УНН.


"Вы серьезно? Вы что, только сейчас увидели вмешательство западных стран в дела Украины? Мы об этом много лет говорим", - ответила Захарова на вопрос, можно ли считать "вмешательством" западных стран в избирательный процесс Украины решение Эммануэля Макрона и Ангелы Меркель встретиться с кандидатами в президенты перед вторым туром.


По ее словам, министры иностранных дел стран ЕС "лично участвовали в акциях протеста и в агитации во время первого и второго Майданов".


По мнению Захаровой, Франция "растоптала суверенитет Украины, уничтожала его в течение нескольких лет", а американские спецслужбы занимали "целый этаж" в органах власти в Украине.


Напомним, завтра Президент Украины Петр Порошенко встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель.


Кроме того, завтра кандидаты в президенты Украины Петр Порошенко и Владимир Зеленский встретятся с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?