Авторизация

Экс-глава Одесской ОГА Степанов не преднамерен оспаривать решение Порошенко о его отставке

Экс-глава Одесской ОГА Степанов не преднамерен оспаривать решение Порошенко о его отставке


Президент Украины Петр Порошенко подписал указы об увольнении с должности главы Одесской облгосадминистрации Максима Степанова и назначении и. о. губернатора Сергея Паращенко. Тем самым соблюдены все необходимые формальности, в частности, конституционная процедура: ст. 118 Основного закона гласит, что руководителей ОГА президент назначает и снимает с должности только по представлению правительства. Напомним, ранее Степанов отказался выполнить указ Порошенко об отстранении от должности.



Именно этот момент подчеркнул Максим Степанов сегодня, на собранной им прощальной пресс-конференции, которую провел в своем рабочем кабинете в здании ОГА. По словам Степанова, он доволен, что была соблюдена официальная процедура увольнения и он не писал заявление по собственному желанию, как от него требовали.



«Сразу могу сказать, обжаловать это решение в суде не планирую. Это решение сугубо политическое», — заявил Степанов.



А вот народный депутат, заместитель руководителя фракции БПП Алексей Гончаренко не считает решение президента политическим и объясняет его слабыми результатами работы команды губернатора. Об этом сообщает сайт партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность».



«За прошлый год, согласно данным мониторинга социально-экономического развития регионов Украины, а именно за январь-декабрь 2018 года, Одесская область показала худшую в Украине динамику роста. В частности, за четвертый квартал 2017 года Одесская область находилась в рейтинге регионов на 14-м месте, а если взять данные за четвертый квартал 2018 года — на 22-м месте. Хуже только в Донецкой и Луганской областях. Но на Востоке идет война, а какая катастрофа произошла в Одесской области — неизвестно!» — заявил Гончаренко.



Он также отметил, что в Одесской области медленнее, чем в целом по Украине, растет средняя зарплата.



«ФАКТЫ» также сообщали, что Кабинет министров дал согласие на увольнение председателя Одесской областной администрации Максима Степанова и направил президенту соответствующее представление.


Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?