Авторизация

Россия влияет на мир с помощью экспертов и "полезных идиотов" из Голливуда - Джапарова

Россия влияет на мир с помощью экспертов и "полезных идиотов" из Голливуда - Джапарова

КИЕВ. 8 апреля. УНН. Когнитивная война России, где в ход идет все - от медиа, экспертов и ОО до звезд Голливуда в качестве "полезных идиотов", - является относительно дешевым способом влиять на мир и отдельные страны. Об этом сообщила первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова в Брюсселе, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы Мининформполитики.


“Международное сообщество недооценивает когнитивные действия, из-за которых очень быстро меняется сознание и формируются новые идентичности. Запад в основном фокусируется на кибер-компоненте, когда речь идет о информбезопасности. Впрочем опыт Украины четко показывает, что когнитивная война России, где в ход идет все — от медиа, экспертов и ОО до звезд Голливуда в качестве “полезных идиотов”, — является относительно дешевым способом влиять на мир и отдельные страны. Цель — реализация контроля, вмешательства и имперской мечты “великой России”, — отметила Джапарова.


Особое внимание она уделила репрессивным действиям РФ в оккупированном Крыму.


Как сообщал УНН, 20 мая в ходе массовых обысков в оккупированном Крыму были задержаны более 20 крымских татар, подозреваемых в участии в организации “Хизб ут-Тахрир”, признанной в России террористической.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?