Авторизация

На избирательный участок в Минске не впустили российских журналистов

На избирательный участок в Минске не впустили российских журналистов

КИЕВ. 31 марта. УНН. В Минске на заграничный участок для выборов президента Украины избирательная комиссия не пустила представителей российских СМИ. Об этом сообщает УНН со ссылкой на белорусскую службу “Радио Свобода”.


“На участок в Минске не были допущены представители российских СМИ, таким было решение избирательной комиссии”, — идется в сообщении.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборы президента: самое важное (трансляция)


Отмечается, что представители российских СМИ только могли снимать и записывать интервью с избирателями за забором посольства. Зато участок, расположенный в посольстве Украины в Минске, могут посещать представители белорусских, украинских и международных СМИ.


У посольства усиленные наряды белорусского милиции.


Председатель избирательной комиссии, действующей в Минске при посольстве Украины, Оксана Врублевского рассказала, что на 12:00 в выборах принял участие 241 гражданин.


“На участке работают наблюдатели от кандидатов и Всемирного конгресса украинцев. Замечаний от них по состоянию на 12:00 не было”, — добавили в издании.


Посол Украины в Минске Игорь Кизима рассказал, что в списках украинских избирателей в Беларуси есть люди, которые происходят из Донбасса и Крыма, они стоят на консульском учете.


Напомним, сегодня, 31 марта, украинцы выбирают президента Украины. На пост будущего главы государства выдвинулись 39 кандидатов. По предварительным социологическим опросам, обнародованным накануне дня выборов, в тройку лидеров входили актер Владимир Зеленский, действующий президент Петр Порошенко и лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко. Центральная избирательная комиссия на базе зарубежного избирательного округа образовала 101 участок.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка