Авторизация

Премьер Франции отнес визит в Гайану из-за протестов "желтых жилетов"

Премьер Франции отнес визит в Гайану из-за протестов "желтых жилетов"

КИЕВ. 20 марта. УНН. Премьер-министр Франции Эдуар Филипп отменил запланированный на ближайшие выходные визит в Гайану из-за протестов “желтых жилетов”. Об этом в среду сообщило агентство Agence France-Presse со ссылкой на заявление канцелярии правительства, передает УНН.


“Учитывая особый контекст, связанный с вопросами порядка, премьер-министр решил отложить свою поездку в Гайану”, — говорится в заявлении.


Как сообщал УНН, 16 марта 18-ая по счету волна протестов “желтых жилетов” собрала во Франции, по данным министерства внутренних дел, около 32 тысяч человек. В столице демонстрации сопровождалась массовыми погромами и столкновениями ультрарадикалов с полицией. Эпицентром столкновений стали Елисейские поля, где агрессивные демонстранты разгромили и подожгли десятки магазинов, кафе, газетных киосков.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Макрон планирует запретить демонстрации на Елисейских полях


Напомним, в Париже задержали 200 участников субботней акции протеста “желтых жилетов”, которая сопровождалась столкновениями между полицейскими и агрессивно настроенными манифестантами.


Ранее сообщал УНН, что правительство Франции признал свою неготовность к акции “желтых жилетов”. Макрона обвинил участников протестов в Париже в уничтожении республики.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правительство Франции признал свою неготовность к акции “желтых жилетов”

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?