Авторизация

НКРЭКУ хочет проверить 30 облгазов на соблюдение новаций на базаре газа

НКРЭКУ хочет проверить 30 облгазов на соблюдение новаций на базаре газа

КИЕВ. 15 марта. УНН. Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг обратилась в Государственную регуляторной службы за разрешением на внеплановую проверку работы 30 операторов газораспределительных систем в режиме суточной балансировки. Об этом сообщила в пятницу председатель НКРЭКУ Оксана Кривенко, передает УНН.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Облгазы начали проверять из-за "завышенных" платежек за газ


"НКРЭКУ обратилась в Государственную регуляторной службы с просьбой разрешить провести внеплановую проверку работы 30 операторов газораспределительных систем в режиме суточной балансировки. В случае получения разрешения ГРС, будут исследованы соблюдения норм Кодекса ГТС", - сообщила она в Facebook.


Газовый рынок в Украине перешел на суточную балансировку 1 марта.


Через несколько дней после запуска этого "Укртрансгаз" обратился к НКРЭКУ с просьбой провести дискуссию среди участников рынка газа о работе информационной платформы суточной балансировки. В компании объяснили необходимость в этом тем, что "активно реализуется кампания, призванная саботировать реформы рынка и не допустить внедрение суточной балансировки в Украине". Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев после запуска суточной балансировки заявил о ее "жестком испытании саботажем и искусственной перегрузкой".


Председатель НКРЭКУ Оксана Кривенко ранее сообщала, что процедура суточной балансировки должна способствовать уменьшению цены на газ, в частности, из-за наличия конкуренции.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка