Авторизация

Порошенко не ждет позитивных новинок сравнительно моряков до президентских выборов

Порошенко не ждет позитивных новинок сравнительно моряков до президентских выборов

Петр Порошенко


КИЕВ. 10 марта. УНН. Я не жду позитивных новостей (относительно украинских моряков - ред.) до президентских выборов. Путин четко сказал, что он не будет делать ни одного шага. Об этом Президент Украины Петр Порошенко сказал в интервью одному из украинских телеканалов, передает УНН.


"К сожалению, я не жду позитивных новостей до президентских выборов. Путин четко сказал, что он не будет делать ни одного шага", - сказал Президент, говоря об украинских военнопленных моряках.


В то же время он подчеркнул, что работа для освобождения украинцев продолжается.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В РФ еще двум украинским морякам назначили психиатрическую экспертизу


"Мы ждем вашего возвращения домой. Очень ждем. И не просто работаем, а еще и молимся, чтобы это произошло скорее", - подчеркнул глава государства.


Президент также передал слова поддержки семьям захваченных украинских моряков.


Напомним, 25 ноября 2018 года пограничные корабли ФСБ России обстреляли и захватили три судна Военно-морских сил ВС Украины в составе двух малых бронированных артиллерийских катеров "Бердянск" и "Никополь" и рейдового буксира "Яны Капу", которые осуществляли плановый переход из порта Одессы в Черном море в порт Мариуполя в Азовском море. 24 украинских моряков арестовали в оккупированном Крыму, впоследствии их переместили в Москву, где арест продлили до конца апреля.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка