Авторизация

Выборы-2019: с азбука кампании полиция отворила 106 дел

Выборы-2019: с азбука кампании полиция отворила 106 дел

КИЕВ. 28 февраля. УНН. Полиция с начала предвыборной кампании открыла 106 уголовных производств о нарушениях, связанных с избирательным процессом, передает УНН со ссылкой на Департамент коммуникации Нацполиции Украины.


По данным правоохранителей, за минувшие сутки полицейские открыли 6 уголовных производств, связанных с нарушением избирательного процесса.


"Всего с начала предвыборной кампании в полицию поступило 2113 сообщений о нарушениях. Также правоохранители составили 449 административных протоколов по фактам нарушения в избирательной сфере", - говорится в сообщении.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве расследуют подкуп избирателей


Как сообщили в пресс-службе, за минувшие сутки на территории страны зарегистрировано 122 сообщения о событиях, связанных с выборами, а с начала предвыборной кампании - 2113 таких сообщений. Из них по 106 фактам сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований.


В частности, 50 уголовных производств касаются нарушений избирательного законодательства, еще 56 - связаны с проведением избирательной кампании. Также составлено 449 административных протоколов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закон о запрете россиянам быть наблюдателями на выборах вступил в силу


Напомним, неделю назад полиция открыла 74 уголовных производства по нарушениям, связанным с избирательным процессом.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка