Авторизация

Кремль запустил против Украины машину ненависти: Порошенко выступил в ООН(видео)

Кремль запустил против Украины машину ненависти: Порошенко выступил в ООН(видео)


Кремль запустил против Украины мощную машину пропаганды, но Украина будет бороться с попытками скрыть российскую агрессию. Украина будет сопротивляться попыткам называть агрессивные действия России «внутриукраинским кризисом». Об этом заявил президент Петр Порошенко, выступая на заседании Генеральной ассамблеи ООН.



Заседание посвящено в том числе ситуации на временно оккупированных территориях Украины. Вопрос в повестку дня был внесен по инициативе Украины, а Порошенко привез на встречу подписанное украинцами обращение к генеральному секретарю ООН.





«Нет никакого внутреннего кризиса в Украине или внутреннего конфликта — есть агрессия России», — заявил украинский президент.



По словам главы государства, Россия запустила против Украины машину ненависти, включила мощные пропагандистские механизмы. «Украина — это тема номер один, номер два и номер три на российском телевидении и на российских ток-шоу», — отметил глава государства.



По словам Порошенко, Кремль «остается слепым и глухим» к реакции международного сообщества, а потому ООН стоит удвоить усилия в давлении на российское руководство. «Возможно, стоит поставить Россию на место?» — предложил президент.



Напомним, Порошенко анонсировал, что, выступая в Нью-Йорке, расскажет о положении людей на оккупированных территориях и потребует от ООН усилить давление на РФ.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?