Авторизация

РФ уже пыталась повлиять на результат украинского волеизъявления

РФ уже пыталась повлиять на результат украинского волеизъявления

Андрей Парубий


КИЕВ. 15 февраля. УНН. Сегодня Российская Федерация уже несколько раз пыталась повлиять на результат украинского волеизъявления. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий в Киеве во время круглого стола с участием депутатов Европейского парламента, передает корреспондент УНН.


"Украина в этом году проходит и президентские, и парламентские выборы. Конечно, это ставит перед нами новые вызовы. Вызовы, которые заключаются в том, чтобы обеспечить свободное волеизъявление граждан. Хочу вам сказать, что мы уже имеем ряд фактов, когда Российская Федерация всеми силами пытается повлиять на результат украинского волеизъявления. Это происходит в разных сферах - от попытки через кибератаки повлиять на Украину, информационные атаки, к тому, что высшее руководство Российской Федерации четко определяет, кого они не хотели видеть на посту президента, или в будущем украинском парламенте", - сказал спикер ВР.


По его словам, Украине, конечно, будет очень важна солидарность европейских партнеров в том, чтобы защитить результат украинских выборов и не позволить России влиять на волеизъявление украинских граждан.


Напоминаем, ранее министр внутренних дел Украины Арсений Аваков заверил, что МВД не допустит кибератак на базы ЦИК.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?