Авторизация

Радикал Рыбалка манипулирует фактами: на этот один – о добыче газа

Радикал Рыбалка манипулирует фактами: на этот один – о добыче газа

Сергей Рыбалка


КИЕВ. 14 февраля. УНН. Народный депутат от РПЛ Сергей Рыбалка обвинил действующую власть в декларации ложных показателей по добыче газа. Но аргументировать заявленное радикал не смог, передает УНН.


Так, на днях в интервью 34 каналу (Днепр) Рыбалка сказал:


"Власть рапортует, что мы делаем все для того, чтобы увеличить добычу собственного газа, но это только голые декларации. Если проанализировать, то эта добыча, она не делается больше и больше", - сказал политик.


Далее Рыбалка быстро перешел на тему борьбы с коррупцией и заявил о необходимости провести судебную реформу. Фактов, свидетельствующих об уменьшении добычи газа Украины, политиком приведено не было.


Зато, заметим, что в 2018 году в Украине было добыто 21 млрд кубометров газа, в 2017 году -20,5 млрд, в 2016 году -20,1 млрд, в 2015 году - 19,9 млрд кубометров газа. Такие данные обнародовало Министерство энергетики и угольной промышленности Украины.


Таким образом, добыча газа в Украине растет минимум 3 года подряд. Только за прошлый год Украина увеличила добычу газа на 2,4%.


Как писал УНН, депутат Рыбалка пропустил каждое пятое заседание ВР и прогулял половину голосований.


Также напомним, Генпрокурор Юрий Луценко накануне подтвердил, что Рыбалку заподозрили в государственной измене, открыто уголовное производство.


По данным отдельных СМИ, речь идет о торговле с оккупированными территориями.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка