Авторизация

В РФ допросили еще одного военнопленного моряка

В РФ допросили еще одного военнопленного моряка

КИЕВ. 14 февраля. УНН. В России состоялся допрос военнопленного капитана второго ранга ВМСУ Дениса Гриценко, захваченного во время инцидента в районе Керченского пролива. Об этом сообщил адвокат Николай Полозов на своей странице в Facebook, передает УНН.


"14 февраля состоялись следственные действия в отношении военнопленного капитана второго ранга ВМСУ Дениса Гриценко. В ходе допроса Гриценко сообщил сведения, предусмотренные статьей 17 третьей Женевской конвенции. А также заявил, что является военнопленным", - написал защитник.


По его словам, отвечая на вопросы адвоката, Гриценко сообщил об условиях содержания и о состоянии здоровья. Также до начала допроса следствием было предоставлено время для общения наедине.


"Обсудили вчерашнее заседание суда. Денис поделился своими впечатлениями. Был очень рад видеть в зале суда людей, пришедших поддержать военнопленных", - сообщил Полозов.


Кроме того, в ходе следственных действий был заявлен ряд ходатайств, в том числе о приобщении к материалам дела заверенного перевода резолюции ПАСЕ 2259 (2019) "Эскалация напряженности в Азовском море, Керченском проливе и угрозы европейской безопасности", отметил адвокат.


"Надо отметить, что Денис Гриценко находится в хорошем моральном состоянии, здоров. Много читает, отлично ориентируется в политической повестке, несмотря на наличие единственного источника информации в камере в виде телевизора с российскими каналами", - рассказал Полозов.


Как сообщал УНН, что в России допросили украинского военнопленного моряка, старшего матроса "Никополя" Вячеслава Зинченко.


Ранее российские следователи допросили четырех военнопленных украинских моряков.


Напомним, 25 ноября 2018 года пограничные корабли ФСБ России обстреляли и захватили три судна Военно-морских сил ВС Украины в составе двух малых бронированных артиллерийских катеров "Бердянск" и "Никополь" и рейдового буксира "Яны Капу", которые осуществляли плановый переход из порта Одессы в Черном море в порт Мариуполя в Азовском море. 24 украинских моряков арестовали в оккупированном Крыму, позже их переместили в Москву, где арест продлили до конца апреля.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?