Авторизация

Украина поможет Катару противодействовать кибертерроризму во времена Чемпионата мира по футболу

Украина поможет Катару противодействовать кибертерроризму во времена Чемпионата мира по футболу

КИЕВ. 28 января. УНН. Министерство внутренних дел Украины будет сотрудничать с Катаром в противодействии кибертерроризму и обеспечении общественного порядка. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков во время встречи с чрезвычайным и уважаемым послом государства Катар в Украине Гади Аль-Гаджри, передает УНН со ссылкой на Департамент коммуникации МВД Украины.


"Стороны обсудили приоритетные направления сотрудничества, в частности обмен опытом в сфере кибербезопасности и обеспечения общественного порядка", - сообщила пресс-служба МВД.


При этом министр отметил, что поскольку Катар готовится принять Чемпионат мира по футболу в 2022, МВД готово максимально способствовать катарским правоохранителям в приобретении необходимого опыта. Он пригласил делегацию катарских экспертов прибыть в Украину для проведения совместных учений.


При этом в ведомстве добавили, что Украина и Катар подписали декларацию о полицейском сотрудничестве, предусматривающее сотрудничество в сферах борьбы с преступностью, в частности в ее транснациональных организованных формах, терроризмом, торговлей людьми и нелегальной миграции, киберпреступностью, незаконным оборотом наркотиков.


Напомним, 1 ноября 2018 года председатель Нацполиции Украины Сергей Князев и начальник полиции Государства Катар генерал-майор Саад бин Джассим аль-Кулайфи подписали совместную декларацию о намерениях между МВД Государства Катар и Национальной полицией Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?