Авторизация

В РФ заявили, что десница раненого украинского моряка отекла из-за тренажера

В РФ заявили, что десница раненого украинского моряка отекла из-за тренажера

КИЕВ. 25 января. УНН. В российском СИЗО "Матросская тишина" заявили, что состояние здоровья украинского военнопленного моряка Василия Сороки удовлетворительное. А рука парня, по словам российских врачей, отекла из-за использования эспандера. Об этом написала на своей странице в Facebook Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, передает УНН.


"Главный врач медицинского блока СИЗО "Матросская тишина" сообщил Федотову, что состояние здоровья украинского военнопленного удовлетворительное. Его обследование проводилось невропатологом, и, по словам врачей, рука парня отекла из-за использования эспандера", - написала Денисова.


Омбудсмен подчеркнула, что информацию она получила по телефону от советника президента РФ, главы Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова.


Она добавила, что по ее просьбе Федотов договорился об обследовании пленного нейрохирургом "на следующей неделе - в понедельник-вторник".


Как сообщал УНН, у одного из раненых пленных украинских моряков, Василия Сороки, есть обломки в руке.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РФ обещает медпомощь морякам в обмен на признание вины — родственники


Украинские консулы готовят обращение к руководителю тюрьме "Лефортово" о необходимости сделать украинскому военнопленному моряку Василию Сороке медицинское обследование.


Напомним, 25 ноября 2018 года пограничные корабли ФСБ РФ обстреляли и захватили три судна Военно-морских сил ВС Украины в составе двух малых бронированных артиллерийских катеров "Бердянск" и "Никополь" и рейдового буксира "Яны Капу", которые осуществляли плановый переход из порта Одессы в Черном море в порт Мариуполя в Азовском море.


24 украинских моряков арестовали в Крыму 27 и 28 ноября на два месяца, затем их переместили в российские СИЗО в Москве. Подконтрольный РФ суд Крыма отказал в апелляции всем 24 украинским морякам.


15 и 16 января 2019 года суд в Москве продлил срок содержания под стражей всех 24 военнопленных украинских моряков.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?