Авторизация

Трамп выдвинул новоиспеченное предложение с целью прекратить "шатдаун"

Трамп выдвинул новоиспеченное предложение с целью прекратить "шатдаун"

КИЕВ. 20 января. УНН. Президент США Дональд Трамп направил представителям Демократической партии новое предложение. В своей речи, произнесенной в субботу, 19 января, Трамп заявил, что готов пойти демократам навстречу в так называемой программе DACA (Deferred Action for Childhood Arrivals). Об этом сообщает УНН со ссылкой на DW.


Эта программа защищает от депортации сотни тысяч молодых людей, нелегально ввезенных в США родителями в детском возрасте. Такую категорию мигрантов еще называют "мечтателями" ("Dreamers"). Ранее Трамп выступал против DACA и намеревался ее отменить.


По словам американского президента, цель такого компромисса - положить конец вынужденной остановке работы части федеральных органов Соединенных Штатов - известной как частичный "шатдаун". Еще одной провозглашенной Трампом целью его предложения есть "разрешить кризис вдоль южной границы", - цитирует агентство новостей Reuters.


В обмен на это Трамп как до сих пор требует от Демократической партии увеличения финансирования строительства стены на границе с Мексикой в определенных им 5,7 миллиарда долларов США. Ведущие представители демократов сразу отвергли эту идею, назвав ее "неприемлемой", передает агентство новостей dpa.


Напомним, 21 декабря конгресс США не смог достичь согласия в отношении отдельных пунктов государственного бюджета и предотвратить так называемом "шатдаун". Поэтому с 22 декабря из-за технического недостатка финансирования американских правительственных учреждений большое количество госучреждений закрыты, а их сотрудники отправлены в отпуск за свой счет.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?