Авторизация

Россия не предоставила ЕСПЧ информацию о состоянии Гриба

Россия не предоставила ЕСПЧ информацию о состоянии Гриба

Павел Гриб


КИЕВ. 18 января. УНН. Россия не выполнила требование Европейского суда по правам человека о предоставлении информации о состоянии здоровья незаконно удерживаемого в РФ украинца Павла Гриба, который сегодня попросил перенести судебное заседание из-за плохого самочувствия. Об этом его отец Игорь Гриб написал на своей странице в Facebook, передает УНН.


“Сегодня, 18 января в Ростове-на-Дону состоялось очередное судебное заседание. Павел сделал заявление относительно плохого самочувствия и попросил перенести заседание, но суд отклонил ее, мотивируя это справкой из СИЗО. Павел сообщил об избиении при задержании, о том как его душили похитители, как издевались и выбивали показания. И реакция суда нулевая”, - говорится в сообщении.


Игорь Гриб отметил, что требования Европейского суда по правам человека провести дополнительные профессиональные обследования и предоставить об этом материалы к 2 января 2019 года не выполнены. 24-25 января 2019 состоятся следующие судебные заседания. Павел, по словам отца, очень просит на них присутствовать украинских журналистов.


Как сообщал УНН, Европейский Союз ожидает немедленного освобождения незаконно задержанных Россией граждан Украины Павла Гриба и Эдема Бекирова, а также требует предоставить им необходим медицинский уход.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка