Авторизация

Слушания по "мегаиску" Украины против РФ пройдут в июне

Слушания по "мегаиску" Украины против РФ пройдут в июне

КИЕВ. 18 января. УНН. Украина в июне будет иметь слушания по всем искам в отношении России. Об этом во время итоговой пресс-конференции в Киеве заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент УНН.


"Мы уже много об этом говорили. Первый раз наверное об этом говорю. У нас в июне будут слушания по всем нашим искам в отношении России. Мы к ним очень тщательно готовимся", - отметил министр.


Он напомнил, что украинский иск занимает 18 тысяч листов бумаги.


"Мы будем очень последовательно доказывать, что Россия фундаментально нарушила конвенцию о запрете финансирования терроризма, о запрете расовой дискриминации. Конечно, мы будем работать над тем, чтобы наш иск в Международный арбитраж включал все - и Черное море, и Керченский пролив, и Азовское море ", - сказал он, добавив, что именно международное право должно применяться в контексте судоходства.


По словам Климкина, украинский иск сейчас поддерживается партнерами по ЕС и НАТО.


Как сообщал УНН, Украина направила в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) полноценное заявление против России с требованием признать незаконным арест наших моряков, которые 25 ноября были захвачены Россией в районе Керченского пролива.


Напомним, Украина передала свои письменные замечания и позицию в Международный Суд ООН в ответ на возражения Российской Федерации по поводу отсутствия у Суда юрисдикции рассматривать межгосударственный спор по применению и толкованию Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?