Авторизация

Госдепартамент призвал своих сотрудников с понедельника вернуться на работу

Госдепартамент призвал своих сотрудников с понедельника вернуться на работу

КИЕВ. 18 января. УНН. Руководство Госдепартамента призвало своих сотрудников, отправленных в отпуск из-за бюджетного кризиса в США ("шатдаун"), вернуться на работу на следующей неделе. Как говорится в заявлении исполняющего обязанности заместителя госсекретаря Билла Тодда, ведомство приняло меры для выплаты зарплат своим сотрудникам в условиях частичной приостановки финансирования федерального правительства. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.


"Крайне важно, чтобы Госдепартамент выполнял свою миссию, будучи ведомством, отвечающим за национальную безопасность", - приводит заявление Тодда издание.


Как сообщал УНН, в январе рейтинг одобрения деятельности президента США Дональда Трампа, по данным социологов, снизился до 44%. Рейтинг неодобрения главы государства тем временем, по их данным, достиг 56%.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сенатор-республиканец посоветовал Трампу временно прекратить "шатдаун"


Напомним, 21 декабря конгресс США не смог достичь согласия в отношении отдельных пунктов государственного бюджета и предотвратить так называемом "шатдаун". Поэтому с 22 декабря из-за технического недостатка финансирования американских правительственных учреждений большое количество госучреждений закрыта, а их сотрудники отправлены в отпуск за свой счет.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?