Авторизация

Климкин рассказал о предложении о совместной миссии ОБСЕ и ООН в Украине

Климкин рассказал о предложении о совместной миссии ОБСЕ и ООН в Украине

КИЕВ. 16 января. УНН. Представители ОБСЕ в Минске предложили создать совместную миротворческую миссию ООН и ОБСЕ.
Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время брифинга в городе Северодонецк, передает корреспондент УНН.


"Даже представители ОБСЕ, которые работают, в том числе, на минской площадке, вышли с предложением создать совместную миссию - ООН и ОБСЕ. Эта совместная миссия должна иметь военный компонент, полицейский компонент и международную администрацию. Это понятно всем", - сказал министр, отвечая на вопрос журналиста относительно миротворческого урегулирования конфликта в государстве.


По его словам, Россия пытается манипулировать перед выборами и таким образом вмешиваться в нашу внутреннюю политику и влиять на эти выборы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наблюдатели ОБСЕ, которые работают на Донбассе, получат новую технику


"Но Мирослав (Лайчак, глава ОБСЕ - ред.), который в следующем месяце будет в Москве, для него вопрос реальной миссии будет одним из основных, потому что он прекрасно понимает - можно делать определенные практические шаги, но решение можно достичь только путем эффективной миссии" , - отметил Климкин.


Он отметил, что в контексте миротворческой миссии на Донбассе можно говорить о каких-либо вариантах и опциях.


"Но легитимизировать оккупацию и использовать оккупированный Донбасс как толчок к российской модели федерализации Украины России никак не удастся", - отметил дипломат.


Напомним, в ОБСЕ назвали вопрос Украины приоритетом.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?