Авторизация

Порошенко обсудил с президентом Нацсовета Австрии вопрос освобождения украинских заложников

Порошенко обсудил с президентом Нацсовета Австрии вопрос освобождения украинских заложников

КИЕВ. 16 января. УНН. Во время встречи Президент Украины Петр Порошенко с президентом Национального Совета Австрии Вольфганом Соботкой, обсудили вопрос освобождения украинских заложников и военнослужащих ВМС Украины, которые незаконно содержатся в российских тюрьмах. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу АП.


"Особое внимание было уделено вопросу освобождения украинских заложников и военнослужащих ВМС Украины, которые незаконно содержатся в российских тюрьмах", - говорится в сообщении.


На встрече было отмечено принципиальную позицию Австрии во время председательства в Совете ЕС о продлении санкций в отношении России в ответ на блокирование Москвой мирного процесса на Донбассе, продолжающуюся оккупацию Крымского полуострова и очередной акт вооруженной агрессии в акватории Черного моря и Керченского пролива.


Порошенко отметил активные усилия Австрии по оказанию помощи по улучшению гуманитарной ситуации в районах, освобожденных от российских оккупационных войск.


Также во время встречи было отмечено интенсивность политического диалога на высшем уровне и высказано взаимный интерес к углублению межпарламентских связей.


Были также обсуждены риски для энергетической безопасности Европейского Союза, которые создают реализацию "Северного потока-2".


Напомним, Петр Порошенко выразил надежду на увеличение помощи со стороны Европейской Комиссии и государств-членов ЕС для поддержки Донбасса и украинского Приазовья, страдающих от продолжающейся российской агрессии.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка