Авторизация

На заседании Военного комитета НАТО ожидается участие главы Генштаба Украины

На заседании Военного комитета НАТО ожидается участие главы Генштаба Украины

Главы Генштабов Вооруженных сил Канады и Украины Джонатан Ванс і Виктор Муженко, архив


КИЕВ. 14 января. УНН. На этой неделе в Брюсселе состоится заседание Военного комитета НАТО, в котором ожидается участие главы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко. Об этом УНН рассказали в пресс-службе миссии Украины при НАТО.


"15-16 января 2019 года в штаб-квартире альянса состоится очередное заседание Военного комитета НАТО на уровне начальников генеральных штабов. Развитие ситуации безопасности в евроатлантическом регионе, состояние выполнения решений предыдущих саммитов НАТО по реагированию на растущую агрессивность России, а также ситуация на Ближнем Востоке составляет основу повестки дня встречи высших военных руководителей Альянса ", - рассказали в миссии.


По информации дипломатов, ожидается, что участие в мероприятии примет генерал армии Украины Виктор Муженко, который возглавляет Генштаб ВСУ.


Кроме того, по словам собеседницы, в рамках сессии планируется проведение совместного с партнерами заседания о результатах деятельности Миссии НАТО в Афганистане "Решительная поддержка".


Как сообщал УНН, в НАТО положительно отметили достижения Украины по подготовке сержантского корпуса.


Напомним, Украина получила от НАТО наивысшую оценку за выполнение годовой нацпрограммы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка