Авторизация

Украинцам посоветовали заблаговременно подготовиться к голосованию за рубежом

Украинцам посоветовали заблаговременно подготовиться к голосованию за рубежом

КИЕВ. 13 января. УНН. Избирателям на избирательных участках следует заранее позаботиться о своем включении в списки. Об этом сообщает пресс-служба Консульства Украины в Дубае, передает УНН.


В частности, согласно советами, списки избирателей составляются на основе данных Государственного реестра избирателей, можно проверить через ресурс drv.gov.ua или лично - посетив в любой рабочий день заграничное дипломатическое учреждение Украины по месту жительства с загранпаспортом и подав письменный запрос по содержанию ваших персональных данных в Государственном реестре избирателей.


Если данные и избирательный адрес правильные, в день голосования следует прийти с паспортом, временным удостоверением гражданина Украины на заграничный избирательный участок по избирательному адресу с 8 до 20 часов по местному времени страны пребывания.


Если же данные и избирательный адрес указаны неверно, то в МИД посоветовали обратиться лично или отправить документы по почте в зарубежное дипломатическое учреждение Украины по месту жительства для постановки на консульский учет. Или можно подать заявление с приложенными к нему документами (копиями), подтверждающими указанные в ней сведения в дипмиссии.


При этом в ведомстве напомнили, что в день голосования изменения в список избирателей не вносятся.


Напомним, Центральная избирательная комиссия обнародовала адреса избирательных участков, где смогут проголосовать на выборах президента украинцы, проживающие на территории Российской Федерации.


Министерство иностранных дел Украины в очередной раз подчеркнул, что пять избирательных участков по территории Российской Федерации было ликвидировано для обеспечения безопасности украинских граждан, и рассказал о порядке включения в списки избирателей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?