Авторизация

НАТО констатирует прорыв в подготовке украинских военных - Пристайко

НАТО констатирует прорыв в подготовке украинских военных - Пристайко

КИЕВ. 12 января. УНН. В Североатлантическом альянсе положительно отметили достижения Украины по подготовке сержантского корпуса. Об этом в эфире одного из телеканалов сообщил глава миссии Украины при НАТО Вадим Пристайко, передает УНН.


"Последняя оценка, которую сделал Альянс конце прошлого года, свидетельствует о том, что есть серьезный прорыв в подготовке, в частности, сержантского корпуса. Это абсолютно новое для нас дело - профессиональный сержантский корпус. Значительно улучшилась ситуация с управлением и обеспечением армии, логистикой, управлением войсками", - сказал Пристайко.


Также дипломат напомнил о том, что Украина приняла ряд законов по развитию силовых структур.


"В прошлом году Украина приняла закон о внешней безопасности, в том числе и вообще о безопасности. Этим законом предусматривается принятие следующих 6 актов, которые должны сделать из Украины сильную державу, в то же время более контролируемую и демократическую. Например, это закон о Службе безопасности, закон о разведывательной деятельности и еще ряд законов, которые наши законодатели должны принять, чтобы помочь этому процессу", - добавил Пристайко.


Как сообщал УНН, Украина получила от НАТО наивысшую оценку за выполнение годовой нацпрограммы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка