Авторизация

Президента призвали освободить пенсионеров от уплаты за коммунальные услуги

Президента призвали освободить пенсионеров от уплаты за коммунальные услуги

КИЕВ. 6 января. УНН. В Верховную Раду был подан законопроект об освобождении пенсионеров от оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Соответствующая петиция опубликована на сайте электронных петиций Официального интернет-представительства Президента, передает УНН.


"Законопроектом предлагается внести изменения в Закон, предусмотрев в нем: гарантирование государством каждому ветерану труда и гражданину преклонного возраста надлежащий уровень жизни, удовлетворения разнообразных жизненных потребностей, оказание различных видов помощи путем, в том числе, освобождение от оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Освобождение граждан пожилого возраста от оплаты за жилищно-коммунальные услуги и бесплатное предоставление гражданам пожилого возраста, проживающим в жилых домах, не имеющих центрального отопления, топлива в пределах норм, установленных правительством Украины", - говорится в петиции.


Автор петиции отметил, что принятие законопроекта не требует необходимости внесения изменений в другие законы.


Такая электронная петиция была опубликована 4 января 2019 года и сейчас набрала только 29 голосов из 25 000 необходимых.


Напомним, Президент Украины Петр Порошенко в 2018 году ответил на четыре электронные петиции.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?