Авторизация

Экс-посол США предусматривает предоставление Украине новоиспеченного оружия сквозь 2-3 месяца

Экс-посол США предусматривает предоставление Украине новоиспеченного оружия сквозь 2-3 месяца

КИЕВ. 1 января. УНН. Через 2-3 месяца можно ожидать, что США предоставят оружие Киеву и объявят новые санкции против России. Такое мнение высказал экс-посол США в Украине, директор Евразийского центра Atlantic Council в Вашингтоне Джон Хербст в интервью Радио Свобода, передает УНН.


"Уже через 2-3 месяца мы увидим, что США предоставляют оружие Киеву и объявят о новых санкциях против России в связи с этой агрессией. Думаю, в течение ближайших восьми-десяти, максимум - двенадцати недель появится этот намного сильнее ответ США. И, кроме санкций, это будет военная помощь Украине", - отметил Хербст.


По его убеждению, сейчас достаточно аргументов и для предоставления противокорабельных ракет, и патрульных кораблей, возможно, что и другого военного оборудования.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Волкер рассказал о первом транше военной помощи Украине от США


"Нет вопросов - противокорабельные ракеты помогли бы. В США хватает крылатых ракет "Гарпун", в основе действия которых - технологии, разработанные 30 лет назад, - и это то, что мы уже сейчас можем предоставить. А возможно, и гораздо более современные ракеты" , - добавил американский дипломат, отвечая на вопрос, идет ли речь и о летальном вооружении для использования на море.


Что касается санкций, по мнению Хербста, лучшим ответом "могли бы быть санкции против крупнейшего российского банка или запрет российским судам заходить в американские порты или порты ЕС".


Напомним, США выделят ВМС Украины 10 млн долларов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?