Авторизация

Ныне день рождения одного из военнопленных моряков

Ныне день рождения одного из военнопленных моряков

Владислав Костишин


КИЕВ. 30 декабря. УНН. 30 декабря - день рождения Владислава Костишина - одного из 24 военнопленных украинских моряков, которых 25 ноября захватила Россия, после нападения на украинские корабли в Керченском проливе. Об этом сообщают Военно-морские силы Вооруженных сил Украины на своей странице в Facebook, передает УНН.


"Свой День рождения защитник Украины, к сожалению, проведет в плену. Он отстаивает национальные интересы своего Народа, своего государства. Желаем Владиславу здоровья, мужества и скорейшего возвращения домой. Мы вместе делаем все возможное, чтобы момент встречи на родной земле наступил быстрее ", - говорится в поздравлении.


Владсилав Костышин родом из Христиновки Черкасской области, сегодня ему исполняется 24 года.


Это уже не первый из пленных моряков, кто встретил свой день рождения в плену.


Напомним, 20 декабря, самому младшему из захваченных россиянами у Керченского пролива украинских моряков Андрею Эйдеру исполнилось 19 лет.


25 ноября пограничные корабли ФСБ РФ обстреляли и захватили три судна Военно-морских сил ВС Украины в составе двух малых бронированных артиллерийских катеров "Бердянск" и "Никополь" и рейдового буксира "Яны Капу", которые осуществляли плановый переход из порта Одессы в Черном море в порт Мариуполь в Азовском море.


Задержанные украинские корабли были доставлены в оккупированный город Керчь. В плен были взяты 24 человека.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские моряки в "Матросской тишине" не получили писем

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?