Авторизация

Россия до сих пор не предоставляет официальных справок о состоянии здоровья украинских моряков - Денисова

Россия до сих пор не предоставляет официальных справок о состоянии здоровья украинских моряков - Денисова

КИЕВ. 18 декабря. УНН. Украинская сторона до сих пор не получила официального ответа от России об условиях содержания украинских моряков, трое из которых получили ранения. Об этом в Facebook сообщила Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова после встречи с заместителем политического советника Посольства США Ту Нгуен, передает УНН.


“У нас до сих пор нет официальных справок о состоянии здоровья трех наших раненых в СИЗО „Матросская тишина“. Все только на словах. И я, как Уполномоченный дважды обращалась в ФСБ, чтобы мне предоставили разрешение посетить всех наших ребят. Пока не получила ответов”, — сообщила Людмила Денисова.


Также она донесла официальную позицию Украины, что согласно Женевской конвенции 1949 года 24 захваченых моряка имеют статус военнопленных. Однако Российская Федерация не признает этого и продолжает их незаконно удерживать в СИЗО “Лефортово” и “Матросская тишина”.


Как сообщал УНН, Генеральная Ассамблея ООН сегодня, 18 декабря, приняла инициированную Украиной резолюцию, которая призывает Россию вывести свои войска с территории оккупированного Крыма и осуждает растущее российское военное присутствие в Черном и Азовском морях, к разработке которого присоединились более 40 стран. За резолюцию проголосовали 66 членов Генассамблеи, против — 19, 72 воздержались.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка