Авторизация

У Путина отреагировали на принятие в ООН "крымской" резолюции

У Путина отреагировали на принятие в ООН "крымской" резолюции

КИЕВ. 18 декабря. УНН. Россия не согласна с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН о проблеме милитаризации Крыма и Черного и Азовского морей и сожалеет о принятии этого документа. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает УНН со ссылкой на ТАСС.


"Мы можем только выразить свое несогласие с подобной позицией и свое сожаление. Мы, безусловно, продолжим последовательно разъяснять нашу позицию и доводить до сведения наших визави", - отметил он, комментируя принятое в ООН решение.


Песков не стал комментировать результаты голосования по резолюции, поскольку не знаком с ними в деталях.


В ночь на вторник Генассамблея ООН приняла предложенную Украиной резолюцию о милитаризации Крыма и акваторий Азовского и Черного моря. За документ проголосовали 66 стран, против - 19, воздержались 72.


В МИД Украины заявили, что новая резолюция будет использована в контексте усилий Украины по деоккупации территории нашего государства, а также восстановления стабильности в регионе Черного и Азовского морей.


Президент Петр Порошенко заявил, что в ГА ООН задокументировано очередное международное преступление Кремля, что станет частью консолидированной претензии Украины к российскому государству.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?