Авторизация

Порошенко рассказал будет удлинен военное положение

Порошенко рассказал будет удлинен военное положение

КИЕВ. 16 декабря. УНН. Военное положение в 10 областях Украины не будет продлено, если не произойдет вторжение российских войск на нашу территорию. Об этом сегодня завил Президент Украины Петр Порошенко на итоговой пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент УНН.


"Я четко отметил в его введении, что он вводится на 30 дней. Хочу отдельно подчеркнуть, что это было мое решение, которое предшествовало даже началу рассмотрения этой ситуации в парламенте. Моя принципиальная позиция - ни одно военный положение не будет препятствовать проведению выборов. И если не произойдет начало широкомасштабной агрессии - вторжение войск вооруженных сил РФ на территорию Украины вне линии соприкосновения, административной границы отдельно, военное положение продлено не будет и начнется подготовка к выборам Президента 31 марта 2019", - сказал он.


Как сообщал УНН, 25 ноября в районе Керченского пролива произошло российское вооруженное нападение и захват украинских военных катеров "Бердянск", "Никополь" и буксира "Яны Капу", которые осуществляли морской переход из порта Одесса в порт Мариуполя - из Черного в Азовское море, также были ранены и захвачены в плен члены их экипажей.


В связи с этим в 10 областях Украины введено военное положение до 26 декабря.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?