Авторизация

МинВОТ до гроба года примет решение по выплатам всем фамилиям политзаключенных

МинВОТ до гроба года примет решение по выплатам всем фамилиям политзаключенных

КИЕВ. 14 декабря. УНН. Комиссия при Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц планирует до конца 2018 года принять решение по всем полученным заявлениям о выплате единовременного пособия по 100 тыс. грн семьям лиц, которых Россия незаконно лишила свободы. Об этом рассказал в эксклюзивном комментарии УНН первый заместитель министра по вопросам временно покупаемых территорий и внутренне перемещенных лиц Юсуф Куркчи.


"На сегодня уже принято 56 положительных решений по тем заявлениям, которые были нами на межведомственной комиссии рассмотрены. Я надеюсь, до конца года мы сможем рассмотреть и принять решения по всем заявлениям, которые будут у нас в наличии", - рассказал чиновник.


Первый заместитель главы МинВОТ добавил, что речь идет о выплате по 100 тыс. грн семьям лиц, которых незаконно лишили свободы Российской Федерацией по политическим мотивам.


Ранее в министерстве сообщали о том, что в целом было выплачено единовременное пособие в размере 100 тыс. грн 34 семьям лиц, лишенных свободы Российской Федерацией в связи с политической или общественной деятельностью.


Напомним, в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц будут пытаться до конца 2018 года выплатить семьям пленных украинских моряков одноразовую денежную помощь в сумме по 100 тыс. грн.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка