Авторизация

В ПАСЕ готовятся к безотлагательным дебатам "Разинутая агрессия России против Украины"

В ПАСЕ готовятся к безотлагательным дебатам "Разинутая агрессия России против Украины"

КИЕВ. 14 декабря. УНН. В январе в Парламентской Ассамблее Совета Европы с большой вероятностью состоятся срочные дебаты на тему "Открытая агрессия России против Украины: срыв мирного процесса и угроза Европейской безопасности". Об этом написал глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев на своей странице в Facebook, передает УНН.


"Срочные дебаты в ПАСЕ в январе на тему "Открытая агрессия России против Украины: срыв мирного процесса и угроза Европейской безопасности" с большой вероятностью состоятся", - написал Арьев.
"Заявку на срочные дебаты, которая уже содержит жесткую оценку ситуации в Керченском проливе, подписали 59 делегатов из Франции, Германии, Великобритании, Италии, Испании, Австрии, Нидерландов, Ирландии, Португалии, Польше, Румынии, Грузии, Чехии, Эстонии, Латвии, Литвы и других стран. Украина, конечно, тоже", - уточнил он.
По словам Арьева, окончательное решение о проведении дебатов будет принято, согласно процедуре, на Бюро ПАСЕ перед открытием январской сессии.
"Но подготовка уже идет и, очевидно, после откровенного нападения РФ на украинском корабле, терпение лопнуло даже у многих, кто относился к России благосклонно. Они тоже подписали заявку. Итак, готовимся к январю", - подчеркнул политик.
Как сообщал УНН, по словам Арьева, в 2019 году российская делегация, вероятно, не вернется к работе в Парламентской ассамблее Совета Европы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?