Авторизация

Забранный командир украинского катера "Никополь" наименовал себя военнопленным - адвокат

Забранный командир украинского катера "Никополь" наименовал себя военнопленным - адвокат

КИЕВ. 15 декабря. УНН. Командир украинского катера “Никополь” Богдан Небылица, задержанный в Керченском проливе во время атаки российских пограничников, вслед за другими арестованными моряками назвал себя военнопленным. Об этом в субботу сообщил адвокат Николай Полозов, передает УНН.


“Адвокат команды защиты военнопленных украинских моряков Эмиль Курбединов посетил командира МБАК „Никополь“ Богдана Небылицу... Как и с другими моряками, с Небылицей были проведены следственные действия, ознакомили с несколькими постановлениями о назначении экспертиз. Также провели его допрос. В ходе допроса Богдан Небылица заявил, что является военнопленным”, — написал Полозов на своей странице в Facebook.


Ранее сообщалось, что адвокаты смогли посетить в московских СИЗО восьмерых из 24 арестованных украинских военнослужащих: Вячеслава Зинченко, Романа Мокряка, Андрея Артеменко, Андрея Эйдера, Дениса Гриценко, Олега Мельничука, Андрея Опрыско и Василия Сороку (офицер СБУ). Моряки называют себя военнопленными, все отказываются от дачи показаний.




Напоминаем, украинский моряк сидит в камере с экс-министром одной из кавказских республик.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка