Авторизация

Трамп не повстречается с Путиным, доколе украинских моряков не освободят

Трамп не повстречается с Путиным, доколе украинских моряков не освободят

Дональд Трамп и Владимир Путин


КИЕВ. 13 декабря. УНН. Между президентом США Дональдом Трампом и президентом России Владимиром Путиным не состоится ни одной встречи, пока Россия удерживает украинские корабли и моряков, захваченных возле Крыма. Об этом заявил в четверг советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, передает УНН со ссылкой на Reuters.


"Я не вижу в ближайшем будущем обстоятельств, при которых такая встреча может состояться, пока корабли и экипажи не будут освобождены", - заявил Болтон журналистам в четверг.


Как сообщал УНН, 25 ноября в районе Керченского пролива произошло российское вооруженное нападение и захват украинских военных катеров "Бердянск", "Никополь" и буксира "Яны Капу", которые осуществляли морской переход из порта Одесса в порт Мариуполя - из Черного в Азовское море, также были ранены и захвачены в плен члены их экипажей.


Добавим, что 2 декабря Глава МИД РФ Сергей Лавров отказался даже предположить, когда могут состояться полноформатные переговоры лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, после того, как американский президент отменил встречу в Буэнос-Айресе.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка