Авторизация

В полосе ООС миновали испытания ЗРК С-300

В полосе ООС миновали испытания ЗРК С-300

КИЕВ. 13 декабря. УНН. В районе проведения операции Объединенных сил состоялась тренировка подразделений зенитных ракетных войск, вооруженных ЗРК С-300, под кодовым названием “Небо под замком!”. Соответствующее видео на странице в Facebook обнародовал пресс-центр Операции Объединенных сил, передает УНН.


"(Ко Дню сухопутных войск, который отмечают 12 декабря), в районе проведения операции Объединенных сил по приказу Командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева состоялась тренировка подразделений зенитных ракетных войск, вооруженных зенитно-ракетными комплексами С-300 во время выполнения ими задач по назначению", - говорится в пояснении к видео.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турчинов оценил боеспособность крылатых ракет в Азово-Черноморском регионе


Задействованы силы и средства противовоздушной обороны Объединенных сил совершенствовали навыки и проводили координацию дежурных боевых расчетов с изменениями усиления пунктов управления и контроля воздушного пространства в зоне ответственности.


Важная роль была отведена и тренировке расчетов и обслуг расчетов подразделений зенитных ракетных войск и ПВО Сухопутных войск из состава Операции объединенных сил, которые осуществляли поиск, распознавание и захват контрольной цели на сопровождение и ее условное уничтожение.


Личный состав подразделений, привлеченный к тренировкам, выполнил задание в полном объеме.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские военные запланировали стрельбы на море в декабре


Напомним, 5 декабря на военном полигоне в Одесской области состоялось испытание модернизированных крылатых ракет С-125.


Отметим, что с 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, по закону о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил. Все украинские подразделения, участвующие в боевых действиях на востоке, теперь подчиняются командующему ОС - генерал-лейтенанту Сергею Наеву.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?