Авторизация

Европарламент призвал закрыть порты ЕС для судов России

Европарламент призвал закрыть порты ЕС для судов России

КИЕВ. 12 декабря. УНН. Европарламент в принятой 12 декабря резолюции призывает страны-члены закрыть для российских судов, прибывающих из Азовского моря, доступ к портам ЕС до тех пор, пока Россия не освободит проход Керченским проливом в Азовское море. Об этом сообщает УНН со ссылкой на “Радио Свобода”.


“Европарламент призывает страны-члены закрыть доступ к портам ЕС для российских судов, прибывающих из Азовского моря, пока Россия не восстановит свободную навигацию через Керченский пролив и в Азовском море”, — указано в принятой резолюции.


Европарламентарии также осудили нападение России на украинские корабли 25 ноября у Керченского пролива и призвали немедленное и безусловное освобождение украинских кораблей и моряков, которые должны иметь статус военнопленных.


Учитывая действия России в Керченском проливе, европейские депутаты призвали подготовить дополнительные санкции.


“Призываем ЕС и государства-члены внедрить целенаправленные санкции в случае, если 24 украинских военнослужащих не будут освобождены и если будет иметь место дальнейшая военная эскалация”, — говорится в документе.


Напоминаем, Европарламент принял документ, согласно которому ЕС ужесточит санкции в отношении РФ, если украинских моряков, захваченных на Азове, не будет уволен. Об этом написал брюссельский корреспондент “Радио Свобода” Рикард Йозвяк в Twitter.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка