Авторизация

Меркель доложила Мэй, что переговоров по Brexit вяще не будет

Меркель доложила Мэй, что переговоров по Brexit вяще не будет

КИЕВ. 12 декабря. УНН. После встречи с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй в Берлине немецкий канцлер Ангела Меркель заявила для своей парламентской фракции, дальнейших переговоров по Brexit больше не будет. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters, имеющий информацию от двух источников в ХДС / ХСС.


Собеседники агентства также рассказали, что канцлер Германии сказала однопартийцам, предпринимаемые усилия, чтобы дать британской стороне "гарантии" в отношении будущего соглашения.


Тереза Мэй в декабре отправилась в политическое европейское турне, чтобы сохранить договор о Brexit, о котором она договорилась с Брюсселем, но который не поддерживает британский парламент.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мэй застряла в авто перед встречей с Меркель


Напомним, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что отложила голосования в британском парламенте по соглашению с ЕС Brexit.


Отметим, ранее Мэй ушла от ответа на вопрос о возможной отсрочке голосования в парламенте, предназначенного на 11 декабря, но намекнула на возможные уступки в вопросе ирландского границы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка