Авторизация

Палата представителей Конгресса США выступила против сооружения "Нордового потока - 2"

Палата представителей Конгресса США выступила против сооружения "Нордового потока - 2"

КИЕВ. 12 декабря. УНН. Палата представителей Конгресса США единогласно приняла резолюцию, в которой выступила против завершения строительства российского газопровода “Северный поток — 2”. Об этом сообщает УНН со ссылкой на страницу посольства Украины в США в Facebook.


“В документе, в частности, содержится призыв к правительствам европейских государств отказаться от” Северного потока — 2 “и выражается поддержка введению санкций в отношении этого газопровода согласно части 232” Закона о противодействии противникам Америки из-за санкций“, — сообщили в дипведомством.


В частности, в принятой резолюции также отмечается, что “Северный поток — 2” является шагом в обратном направлении в том, что касается обеспечения энергетической безопасности Европы и интересов Соединенных Штатов Америки, и содержится настоятельный призыв к Президенту США использовать все имеющиеся инструментарии, чтобы поддержать энергетическую безопасность Европы из-за политики уменьшения ее зависимости от российских энергоносителей.


Документ содержит настоятельный призыв к американскому лидеру, чтобы тот использовал все свои имеющиеся инструменты, чтобы поддержать энергетическую безопасность Европы из-за политики уменьшения ее зависимости от российских энергоносителей", — сообщает украинское посольство.


Напомним, палата представителей Конгресса Соединенных Штатов единогласным решением приняла резолюцию, в которой Голодомор 1932-1933 годов признается искусственно созданным и определяется как геноцид украинского народа.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?