Авторизация

Стало знаменито, кто будет защищать украинских моряков в суде РФ

Стало знаменито, кто будет защищать украинских моряков в суде РФ

КИЕВ. 10 декабря. УНН. Более 80 правозащитников выразили желание защищать в суде украинских моряков, задержанных РФ в районе Керченского пролива вместе с военными судами. Об этом заявил российский и украинский адвокат Николай Полозов на своей странице в Facebook, передает УНН.


"Когда я начал формировать команду адвокатов, которые должны будут защищать 24 украинских военных моряков, я и не подозревал, что откликнется такое количество коллег ... И я благодарен каждому адвокату с более чем 80, пожелавший принять на себя защиту в такой сложной деле (учитывая количество подзащитных, предельную политизированность дела и убежденность некоторых должностных лиц в своей исключительной правоте) ", - написал адвокат.


По его словам, список адвокатов им был представлен Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Людмиле Денисовой, после чего начался процесс согласования. В итоге был представлен одобренный список адвокатов, вошедших в команду.


"Команда состоит частично из адвокатов Москвы и Московской области, частично из адвокатов Крыма и Севастополя", - сообщил Полозов.


Он отметил, что подробнее о команде защиты украинских моряков расскажет на пресс-конференции, дата, время и место проведения которой будет озвучено до среды.


"Пока могу сказать, что мы определили тех адвокатов, кто будет взаимодействовать со СМИ и выражать позицию команды защиты по делу: Айдер Азаматов, Сергей Бадамшин, Эмиль Курбединов, Илья Новиков, Сергей Панченко, Николай Полозов, Эдем Семедляев", - отметил он.


По словам Полозова, первоочередной задачей адвокатов будет встреча каждого со своим подзащитным.


Как сообщал УНН, каждый украинский моряк, задержанный РФ в районе Керченского пролива вместе с военными судами, уже имеет собственного адвоката.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?