Авторизация

Эксперт оценил идею депутатов о снижении стоимостей на лекарства: предвыборный популизм

Эксперт оценил идею депутатов о снижении стоимостей на лекарства: предвыборный популизм

КИЕВ. 10 декабря. УНН. Команда Радикальной партии подготовила пакет законопроектов для того, чтобы сделать лекарства для украинцев доступными. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от РПЛ Сергей Рыбалка, передает УНН.


"Сегодня подписали и зарегистрировали наши законодательные инициативы. Предлагаем отменить НДС на лекарства, ограничить рентабельность лекарств, провести демонополизацию аптек и пожизненное заключение за фальсификацию лекарств", - написал нардеп.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сказано много, сделано мало: итоги работы радикала Рыбалки в стенах ВР


В то же время, эксперты отмечают, что подобные инициативы являются исключительно популистскими. Их цель - "самопиар" авторов в преддверии выборов, уверен экономист Александр Охрименко.


"Касательно отмены НДС - идея неплохая. Эти деньги бюджет не спасают, и после отмены НДС лекарства станут дешевле. Ограничение рентабельности лекарств - идея бессмысленная, это невозможно проконтролировать. Но, учитывая тот факт, что предложенное озвучивают радикалы - напрашивается один вывод: скоро выборы, и дальше слов дела не пойдут", - отметил он в комментарии УНН.


Как сообщал УНН, радикал Рыбалка пропустил почти половину голосований в Раде.


Также напомним, ни одна из законодательных инициатив указанного политика в течение года так и не стала законом. А практически все законопроекты Рыбалки критикуются профессиональным сообществом за "бессодержательность и популизм".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?