Авторизация

Путин рассказал, почему не отвечает на зазвонисты Порошенко

Путин рассказал, почему не отвечает на зазвонисты Порошенко

Владимир Путин и Петр Порошенко


КИЕВ. 5 декабря. УНН. Президент РФ Владимир Путин заявил, что он не отвечает на попытки Президента Украины Петра Порошенко поговорить по телефону, так как не хочет участвовать в его избирательной кампании. Об этом УНН сообщает со ссылкой на ТАСС.


"Дело ведь не в том, что я просто уклоняюсь и не хочу с Петром Алексеевичем разговаривать, дело не в этом", - сказал Путин, отвечая на просьбу прокомментировать отсутствие телефонного разговора с Порошенко, о котором просила украинская сторона.


"Дело в том, что я не хочу принимать участие в его избирательной кампании", - пояснил президент РФ.


По словам Путина, Порошенко "искусно создает кризисные и провокационные ситуации и тут же перекладывает ответственность за содеянное на Россию", после чего "хочет тут же продемонстрировать, что он успешно решает возникшие проблемы".


"Вот нехитрая комбинация, и я в этих комбинациях не хочу принимать участие и не буду", - заключил российский лидер.


Напомним, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что президент России Владимир Путин до сих пор не ответил на его запрос на телефонный разговор о нападении на украинские корабли в районе Азовского моря.


25 ноября в районе Керченского пролива произошло российское вооруженное нападение и захват украинских военных катеров "Бердянск", "Никополь" и буксира "Яны Капу", которые осуществляли морской переход из порта Одесса в порт Мариуполя - из Черного в Азовское море, также были ранены и захвачены в плен члены их экипажей.


В связи с этим в 10 областях Украины введено военное положение до 26 декабря.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка