Авторизация

Парламент Чехии выступает за сохранение антироссийских санкций в старом объеме

Парламент Чехии выступает за сохранение антироссийских санкций в старом объеме

КИЕВ. 2 декабря. УНН. Председатель Сената Чешской Республики Ярослав Куберта и председатель палаты представителей Радек Вондрачек выступили за сохранение действующих санкций в отношении России. При этом оба политика в интервью Чешскому телевидению подчеркнули, что “главная задача после событий в Азовском море — привести обе стороны за стол переговоров”, информирует УНН со ссылкой на Radio Praha.


“Я поддерживаю санкции в отношении России, поскольку, к сожалению, у нас нет другой возможности заявить о своем несогласии с действиями российской стороны”, — подчеркнул Ярослав Куберта. При этом он не поддерживает усиление санкций “из-за неясности интересов, которые преследует каждая из сторон конфликта”. Куберта указал на “негативное влияние внутренней ситуации” как в России, так и в Украине.


Радек Вондрачек, со своей стороны, заявил, что не видит причин отменять антироссийские санкции, “поскольку причины, по которым они были введены, продолжают действовать”. Политик считает, что Еврокомиссии следует дать экспертную оценку, “эффективны или контрпродуктивны эти санкции”.


Как сообщал УНН, МИД Чехии считает, что РФ представляет собой угрозу для республики и ЕС.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?