Авторизация

Кремль доколе не планирует мена украинских моряков

Кремль доколе не планирует мена украинских моряков

Роман Мокряк, лейтенант, командир МБАК “Бердянськ”


КИЕВ. 2 декабря. УНН. Москва пока не планирует обменять или отпустить украинских моряков, задержанных в Керченском проливе. Об этом сказал президент Владимир Путин в ходе пресс-конференции на саммите G20 в Аргентине, передает УНН со ссылкой на "Эхо Москвы".


Путин отметил, что "российские пограничники предлагали украинским морякам остановиться в порту и взять лоцмана, который бы провел их через Керченский пролив, однако те отказались. По словам президента, ранее украинские корабли проходили через пролив с российским лоцманом без проблем".


Путин также напомнил, что Украина "без всяких на то оснований захватила в Азовском море рыбаков и до сих пор удерживает капитана судна".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К украинским морякам в "Лефортово" пустили посетителей


Напомним, 1 декабря премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе проведенных в субботу в Аргентине на полях саммита G20 переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным выразил надежду на то, что российская сторона освободит украинских моряков, которые были задержаны российскими пограничниками в Керченском проливе.


Как сообщал УНН, 1 декабря премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил, что попросил президента РФ Владимира Путина освободить украинских моряков, которые были захвачены российскими пограничниками в Керченском проливе.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?