Авторизация

Наша родина не признает решение арбитража по иску "Ощадбанка"

Наша родина не признает решение арбитража по иску "Ощадбанка"

КИЕВ. 27 ноября. УНН. Российская Федерация не признает решение международного арбитража при Постоянной палате Третейского суда в Гааге о взыскании с РФ в пользу "Ощадбанка" более 1 млрд долл. США, в связи с отсутствием в арбитраже юрисдикции на рассмотрение иска. Об этом сообщили УНН в отделе общественных связей Министерства юстиции Российской Федерации.


"Российская Федерация не признает решение международного арбитража при Постоянной палате Третейского суда в Гааге, вынесенное 26.11.2018, в связи с отсутствием в арбитраже юрисдикции на рассмотрение иска ПАО „Державний ощадний банк України“ в Российской Федерации", - сообщили в российском ведомстве.


Отметим, 26 ноября международный арбитраж принял решение о взыскании с РФ в пользу "Ощадбанка" 1,3 миллиарда долларов США.


"Минюст России примет все необходимые меры для обеспечения представления и защиты интересов Российской Федерации в связи с вынесением указанного арбитражного решения", - отметили в пресс-службе.


Как сообщал УНН, в общем объем искового заявления "Ощадбанка" против Российской Федерации со всеми приложениями составил более 30 тысяч листов. Слушание дела состоялось в марте 2017 года. Соответствующий иск был подан 26 августа 2016 года.


21 июля 2015 года "Ощадбанк" выбрал Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan, LLP для сопровождения в споре против РФ по Крыму.


"Ощадбанк" является первой компанией, 100% акций которой принадлежат государству, и первым банковским учреждением, которое выигралодело против Российской Федерации по убыткам, полученным в результате аннексии Крыма.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?