Авторизация

В ПА НАТО заявили, что Украина обязана стать полноправным членом евроатлантического сообщества

В ПА НАТО заявили, что Украина обязана стать полноправным членом евроатлантического сообщества

КИЕВ. 19 ноября. УНН. Североатлантический альянс должен четко сформулировать, что Украина и Грузия должны стать полноправными членами евроатлантического сообщества. Об этом заявила Президент ПА НАТО Раса Юкнявичене, передает УНН со ссылкой на сообщение председателя постоянной делегации в ПА НАТО, народного депутата Ирины Фриз.


"Сегодня мы должны четко сформулировать, что Украина и Грузия должны стать полноправными членами евроатлантического сообщества", - цитирует Фриз слова Юкнявичене на своей странице в Facebook.


По ее словам, в выступлении Президент ПА НАТО также отметила, что сегодня и Грузия, и Украина находятся под оккупацией России и призвала с пониманием относиться к тому, в каких условиях эти государства сохраняют курс на европейскую, евроатлантическую интеграцию.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США рассчитывают однажды поздравить Украину с членством в НАТО


Юкнявичене заявила, что приняла приглашение Президента Украины Петр Порошенко и поехала на восток Украины для того, чтобы поблагодарить украинских солдат, которые защищают и нашу свободу, пишет нардеп.


"В своем выступлении Раса Юкнявичене отметила, что Россия испытывает демократические институты западных стран на прочность. Россия стремится их взорвать и именно поэтому важной является роль парламентов наших государств. Ведь выборы и парламентаризм - это ключевая грань сохранения демократии", - подчеркнула Фриз.


Она сообщила, что на сегодняшней сессии ПА НАТО будет переизбран Президент этой авторитетной международной платформы. Юкнявичене стала первой женщиной, возглавившей Ассамблею.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вступление в НАТО поддерживает 40% украинцев, против - 36%


"Спасибо от всего сердца Расе за невероятную поддержку, адвокацию и продвижение Украины как на пути реформ, так и на пути нашей евроатлантической интеграции. Она первая осуществила официальный визит ПА НАТО на Восток нашего государства, несмотря на запрет секьюрити. Для нас честь работать вместе с уникальной женщиной", - написала нардеп.


Как сообщал УНН, 17 ноября украинская делегация начала работу на осенней сессии Парламентской ассамблеи НАТО в канадском Галифаксе.


В воскресенье, 18 ноября, Украина передала партнерам Парламентской ассамблеи НАТО докладе о деятельности российских частных военных компаний.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?