Авторизация

Украина осудила ракетные обстрелы Израиля

Украина осудила ракетные обстрелы Израиля

КИЕВ. 13 ноября. УНН. В Украине обеспокоены угрожающей эскалацией ситуации вокруг сектора Газа, связанной с ракетными обстрелами юга Израиля за эти дни, что еще раз может привести к масштабному вооруженному противостоянию. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины, передает УНН.


"Считаем неприемлемыми ракетные обстрелы израильской территории, которые несут смертельную опасность гражданскому населению. Они должны быть прекращены немедленно. В Украине глубоко сочувствуют дружественному народу Израиля в связи с гибелью и ранениями израильских граждан в результате ракетных обстрелов с территории сектора Газа", - говорится в сообщении.


Напомним, в понедельник, 12 ноября, днем радикалы из Газы обстреляли Израиль десятками ракет и минометных снарядов в ответ на проводимую в воскресенье вечером израильским спецназом операцию на юге сектора. В результате этого рейда были убиты семь активистов "Бригад Иззэддина аль-Кассама" - боевого крыла движения ХАМАС, контролирующего Газу, в том числе одного из его командиров.


Число пострадавших в результате ракетного обстрела израильской территории из сектора Газа возросло до 53, двое из них находятся в критическом состоянии.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?