Авторизация

Полторак: должности командиров арсеналов занимать никто не хочет

Полторак: должности командиров арсеналов занимать никто не хочет

Степан Полторак


КИЕВ. 13 ноября. УНН. В Министерстве обороны Украины столкнулось с проблемой назначения командиров военных арсеналов, поскольку никто не хочет брать на себя такую ответственность. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в эфире одного из телеканалов, передает УНН.


"Никто не хочет занимать эти должности, потому что, не имея хороших финансовых ресурсов, обеспечивать надежную охрану базы арсенала очень трудно", - отметил Полторак.


При этом он отметил, что для более надежной защиты боеприпасов на трех военных арсеналах уже строят закрытые углубленные железобетонные конструкции.


"По моему глубокому убеждению - и такое предложение мы внесли и начали сейчас выполнять, - системно проблему можно решить строительством закрытых углубленных железобетонных конструкций", - отметил министр.


Кроме того, Минобороны проводит рассредоточение боеприпасов по складам. Также к новому году должно завершиться строительство 10 мощных и надежных хранилищ.


Как сообщал УНН, в ночь на 9 октября на 6-м арсенале в районе Ични в Черниговской области произошли взрывы и пожар на технической территории.


Причиной взрывов на 6-м арсенале у Ични Черниговской области назвали диверсионную деятельность, заявив о проникновении на техническую территорию неустановленных лиц.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?